Ultima partita per Volalto Telese per gioia

0

Alessandra Di Meola. Sabato 5 maggio alle ore 18:30 presso il Palafoschino di Viale Europa a Telese Terme si terrà l’ultima partita del campionato di serie D femminile (girone B) di pallavolo.  La compagine nero-fucsia Volalto Telese ospita le aversane dello Sportland, seconde in classifica da moltissime giornate. Una partita difficile, che le atlete di mister Ivana giocheranno con grinta e determinazione fino all’ultimo punto.

Insieme a noi, PICCHIA FORTE!!!

Per info: www.volaltotelese.it

Facebook e Twitter

 

Pos.SquadraPuntiGiocateVintePerse
1OTTAVIMA6122211
2SPORTLAND AVERSA4921174
3BENEVENTO VOLLEY4021138
4CAFFE PARTENOPE3921156
5VOLALTO TELESE PER GIOIA31211011
6EUROTEK GREEN WINS29221012
7PALLAVOLO CESINALI2521813
8CIMITILE VOLLEY2521813
9PALLAVOLO POZZUOLI2521714
10VOLLEY VOLLA2421813
11NEWTEK VENTICANO1821615
12GRANVOLLEY 20081521417

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.